Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Addante Luca

Tel: 011.6703251
Email: luca.addante@unito.it

Foto

Amatuzzi Antonella

Tel: 011.6704770
Email: antonella.amatuzzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici

Foto

Barale Elisabetta

Tel: n/d
Email: elisabetta.barale@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino III piano - studio C06

Basso Carlo

Tel: n/d
Email: carlo.basso@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio n.50, stanza B13

Foto

Boccuti Anna

Tel: 0116704767
Email: anna.boccuti@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50 studio C07, 3 piano

Foto

Bonifazio Massimo

Tel: 011 6703010
Email: massimo.bonifazio@unito.it
Skype: Chiama massimobonifazio
Indirizzo: Palazzetto Gorresio, I piano, stanza 2 via Giulia di Barolo 3A 10124 Torino https://goo.gl/forms/qjrKpeBQ7a2gunq22

Foto

Borgogni Daniele

Email: daniele.borgogni@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 50; I piano; stanza A11; è sempre possibile contattare il docente via email per comunicazioni e informazioni.

Foto

Bruera Franca

Email: franca.bruera@unito.it
Skype: Chiama franca.bruera
Indirizzo: Studio C03, III piano, v. S. Ottavio, 50 - 10124 Torino Sala riunioni personali Cisco Webex: https://unito.webex.com/meet/franca.bruera

Foto

Carrascón Garrido Guillermo José

Tel: 3291289964
Email: guillermo.carrascon@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino

Foto

Cifarelli Paola

Tel: 011 6704766
Email: paola.cifarelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio, 20, piano terra stanza 1

Cravero Mattia

Tel: n/d
Email: mattia.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 50, Torino (10124) Aula A04

Foto

Dalmas Davide

Email: davide.dalmas@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, stanza B 03.

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Gaeta Livio

Tel: 0116703626
Email: livio.gaeta@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, piano terra, Biblioteca di Filologia, linguistica e traduzione classica "Augusto Rostagni", stanza 21, via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Lombardi Chiara

Email: chiara.lombardi@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Foto

Pangallo Maria Consolata

Tel: 0116704768
Email: mariaconso@live.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino (V° piano,stanza E17) Sede provvisoria: via Sant'ottavio n.50, secondo piano, stanza B13.

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino

Foto

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281
Email: matteo.rivoira@unito.it

Foto

Rizzoli Renato

Tel: 011-6704735
Email: renato.rizzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Stanza 6, VI piano, Palazzo Nuovo Via S.Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Rizzuti Alberto

Tel: 011 670.36.25 / 011 670.40.30
Email: alberto.rizzuti@unito.it
Indirizzo: v. s. Ottavio, 20, 10124 TORINO (Dipartimento, studio) v. Po, 17, IV / C9, 10124 TORINO (Scuola di dottorato, direzione)

Roggero Marina

Tel: 011 6709669
Email: marina.roggero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Rosselli Del Turco Roberto

Tel: 011 6703525
Email: roberto.rossellidelturco@unito.it
Skype: Chiama robertordt
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino SEDE PROVVISORIA: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino

Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Foto

Scamuzzi Iole Maria Caterina

Tel: 3293218067
Email: iole.scamuzzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di studi Umanistici, via S. Ottavio 50, stanza B13 (secondo piano)

Foto

Scarpino Cinzia

Tel: n/d
Email: cinzia.scarpino@unito.it
Indirizzo: Via S.Ottavio 50, Studio 12C

Non cliccare qui!